Управляющая компания требует демонтажа остекления балкона из алюминиевого профиля - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году сделали остекление балкона из алюминиевого профиля, по ограждению балкона. Боковые - глухие и по длине балкона три створки, как шкаф купе. Ограждение балкона зашил пластиковыми панелями. Недавно получил предписание от управляющей компании с требованием демонтировать остекление. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Они грозят пойти в суд и обязать меня демонтировать остекление, а также взыскать с меня судебные издержки.

Ответы на вопрос (3):

Либо узаконить перепланировку либо демонтировать. Суд как правило удовлетворяет такие иски от УК.

Здравствуйте.

Не любое остекление является перепланировкой. Но если дело дойдет до суда, то будет экспертиза. Если она подтвердит, что это перепланировка, то суд может обязать Вас привести все в первоначальное состояние.

Если речь идет именно о балконе (не лоджии), то, скорее всего, перепланировка имеет место. Тогда нужно обращаться в администрацию по месту жительства и получать разрешение.

С уважением.

В Санкт-Петербурге действуют строгие правила по внешнему виду фасадов.