Бывший парень разбил мой телефон, могу ли я обратиться с этим в полицию.

• г. Нижний Новгород

Бывший парень разбил мой телефон, могу ли я обратиться с этим в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да можете! Но после придется обращаться в суд за компенсацией возмещенного вреда!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба.

Да, подайте в полицию, далее иск в суд, материалы проверки из полиции используйте для обоснования иска.

Конечно. Это чистая 167 УК. Иск пожается либо в рамках уголовного дела, либо можете запустить отдельный.