Соседний автосервис занимает парковку нашего многоквартирного дома - как решить эту проблему?

• г. Новосибирск

У нас многоквартирный дом. Территория огорожена забором и везде стоят ворота и калитки. Однако, соседний автосервис поставил порядка 10 авто на нашей парковке. Авто просто так "хранятся" На нашей парковке, открытые, без акуумов. Превращаются в подснежники и тд. Что сделать, куда обратиться, как их выгнать и вообще отвадить свой хлам ставить на нашей огороженой территории?

Ответы на вопрос (4):

А земля принадлежит вашему дому? И автосервис на вашей земле находится?

С уважением.

Обращайтесь к ним с претензией, требуйте убрать авто, дайте им срок 10 дней. Если не уберут, обращайтесь в суд с аналогичным требованием, ст. 304 ГК.

Жалобу в администрацию района.

Если земля принадлежит вашему дому, пишите претензию автосервису, если в определенный вами срок ни каких движений с их стороны не будет, обращайтесь в суд.