Как решить проблему задолженности в микрозаймах при проблемах со здоровьем?

• г. Омск

У меня имеется просроченная задолженность в микрозаймах, я не могу выплатить, связи что у меня проблемы со здоровьем незнаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если не можете оплатить разово, тогда лучше не платить совсем. МФО подадут в суд. После судебные приставы возбудят исполнительное производство и удержат с вас долг и исполнительный сбор. Долг будет погашен. Других вариантов на данном этапе нет.

При наличии предусмотренных законом о банкротстве оснований вы можете подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом и в случае признания банкротом вы будет полностью освобождены от уплаты долга.

Не знаю, что посоветовать.. приставы конечно одолеют и им не объяснить, что нет денег.. судов я так понимаю еще не было?

Изучить и применять ФЗ № 230-ФЗ.

Правильно подсчитать максимальную сумму долга по каждому займу. Кратность начислений % на сумму займа с 01.01.20 составляет 1,5. Брали 10 000,00 руб., а отдать должны 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.

По судебным приказам долг взыщут и если он соответствует расчёту, то можете не отменять судебный приказ. Просуженные долги годами не могут взыскать приставы при отсутствии доходов и имущества у должников.

Если работаете официально, то в помощь вам ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" по прожиточному минимуму для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., либо по вашему региону проживания. Если проиточный выше чем в Росссии + сумму вы можете через суд увеличить с учётом иждивенцев и взыскатель вообще ничего не получит с вашей ЗП.