Как разделить имущество дом и земельный участок при разводе?

• г. Пермь

Как разделить имущество дом и земельный участок при разводе?

Ответы на вопрос (7):

Как разделить имущество дом и земельный участок при разводе?

Либо соглашением, удостоверенным нотариусом. Либо решением суда.

По нотариально удостоверенноиу соглашению или а судебном порядке.

Добровольно у нотариуса. Или в судебном порядке, если нет согласия супругов (бывших супругов). Или в Росреестре через МФЦ в отношении недвижимости, если сделка не является нотариальной.

Поровну как правило делят.

Добрый вечер

Это возможно по судебному решению, по нотариальному соглашению о разделе имущества. Все остальное - размер долей и т.д. исходя из вашей конкретной ситуации. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Либо нотариальное соглашение, либо в суде.

Через нотариуса путем заключения соглашения (если оба согласны) или подавать иск в суд.

Иск в суд подавать лучше с юристом.