Как исправить ошибочную кредитную историю после получения кредита без согласия и отказа ответственного банка?

• г. Москва

Возникла очень неприятная ситуация, 30 декабря 2011 года брали кредит на ноутбук, один банк отказал (назовем банк А), со слов менеджера, подали заявку в другой банк (назовем банк Б), одобрили, взяли ноутбук. Сейчас, хотели взять ипотеку, но тут возникла проблема, 31 декабря 2011 года, по данным паспортным моего мужа, сотрудник банка (?) А-больше думать не на кого, взял кредит на 647 рублей, естественно просрочил и не выплатил, теперь на муже висит долг, но он не брал этого кредита, кредитная история тем самым испорчена. Подскажите как исправить ситуацию и как призвать виновника к ответственности, хоть какой-то порядок действий. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признать договор кредита недействительным и удалить негативную информацию из кредитной истории.