Не хочу подписывать новый трудовой договор. Что мне грозит?

• г. Москва

Не хочу подписывать новый трудовой договор. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничем не грозит.

Илья, тут надо понять, в связи с чем это вообще предполагается - его подписание.

По умолчанию ничем, останетесь работать на старых условиях.

Но может быть, мы что-то не знаем, о чем Вы умолчали, например, может быть Вас уведомили по ст. 74 ТК РФ, тогда соответственно уволят с соблюдением правил такого увольнения.

Если не желаете продлевать договор, за 2 недели уведомите работодателя. Договор будет расторгнут по причине истечения его срока.

На данный момент в договоре прописан твёрдый оклад а хотят вводить KPI. соответственно смогут бить рублём. я этого не хочу.

Любые существенные изменения в договор вносятся при договоренности сторон. При недоговоренности вопрос решается в суде.