Плачу алименты и у меня арестовали заработную карту. Каковы мои права и что делать?

• г. Хабаровск

Если я плачу алименты 25 процентов от заработной платы, и с меня удерживается с заработной платы 25 процентов взысканий от судебных приставов, имеет ли право судебный пристав накладывать арест на заработную карту? В следствии ареста заработной карты снимается дополнительно 25 процентов, имеют ли они право. В решении данного вопроса обращался в бухгалтерию предприятия в котооом работаю, там объяснили что моим поступлениям зарплаты присвоен код 1, по обращению в сбербанк, в сбербанке объяснили, что код 1 не присвоен поступлениям зарплаты, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если удержание с заработной платы и ИП у работодателя, карты не подлежат аресту.