Как оформить юридически чистую продажу таунхауса при несоответствии категории здания и площади участка?

• г. Оренбург

Насколько юридически чистая продажа таунхауса, если статус земли ИЖС, площадью 8,5 соток, оформлен как пять индивидуальных жилых домов. Секция продаётся как дом с 1/5 долей земли. Не завернёт ли Росреестр такую сделку по причине недостаточной площади участка и несоответствии строения категории отдельного жилого дома? При этом кадастровый номер на участок и номера на каждую секцию как отдельный дом имеются?

Ответы на вопрос (1):

Если есть кадастровые номера, то Росреестр должен зарегистрировать переход права.