У меня с бывшем мужем ипотека. Он заемщик, но плачу я (созаемщик). Как оформить квартиру на меня? Он не против.

• г. Москва

У меня с бывшем мужем ипотека. Он заемщик, но плачу я (созаемщик). Как оформить квартиру на меня? Он не против.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке с согласия банка возможно признать квартиру и долг по ипотеке вашим личным имуществом.

Надо в банк идти Вам с бывшим и там решать. Но банк может и не согласиться. Вот так.

Подав письменной заявление в банк.

И сделав нотариальное соглашение о разделе квартиры.