Может бывший супруг признать договор дарения ничтожным, и соответственно ДКП сына с третьим лицом недействительным.

• г. Пермь

Бывший супруг (в разводе 8 лет) может оспорить договор дарения квартиры, приобретенной до развода, бывшей супругой их общему сыну, если данная квартира уже продана сыном 2.5 года назад третьим лицам. Может бывший супруг признать договор дарения ничтожным, и соответственно ДКП сына с третьим лицом недействительным. Или закон может защитить покупателя квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, уточните, оспаривать хотите по каким основаниям? для того, чтобы оценить шансы нужно понимать и знать историю приобретения этой квартиры, историю ее отчуждения.

Оспорить договор дарения на основании отсутствия нотариального согласия бывшего супруга на дарение