Влияет ли уголовное прошлое отца на возможность стать прокурором?

• г. Москва

Можно ли стать прокурором если отец привлекался к уголовной ответственности за мелкое хищение до того как вышел за муж за мою мать да и сам отец умер когда мне было 3 года.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, конечно.

Кирилл, к сожалению не получится. Да и чтобы попасть в прокуратуру нужны огромные деньги и связи...

В судьи и в прокуроры вряд ли получится попасть. Там судимость родственников проверяют обязательно. Можете стать адвокатом. Здесь это не проверяют..

Конечно то что папа умер может и сыграет положительную роль при устройстве на работу.

"За муж" может выйти только женщина. Чтобы стать прокурором надо сначала пройти тестирование в отделе кадров, в ходе которого проверяют и знания русского языка.

Вы не несёте ответственности за лица, но могут быть определённые проблемы, это система.

Помощником прокурора с руками возьмут, особенно в район.

А если связи не такая большая проблема у меня есть брат раньше работающий в гос думе прокурором.

Сможете работать.

С уважением.

Кирилл, законных оснований для отказа в приеме на работу (службу) в связи с судимостью тех или иных родственников (в том числе близких) нет, что бы Вам не говорили и не писали. Человек не может нести ответственность за других лиц.