Сейчас третий раз собираюсь в паспорте нет место для печати. Нас распишут?

• г. Тамбов

Сейчас третий раз собираюсь в паспорте нет место для печати. Нас распишут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Распишут, в паспорте сейчас можно не ставить печать о заключении брака.

Здравствуйте! Распишут.

Здравствуйте, Наталья.

Согласно требованию п. 5 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" отметки о регистрации и расторжении брака производятся в паспорте по желанию гражданина

Т.о.,

для регистрации акта бракосочетания отсутствие отметки в паспорте не имеет юридического значения.