Как защитить свои права в случае выселения из квартиры свекрови

• г. Мытищи

Моему мужу дали (на словах) квартиру в пользование собственник квартиры (его мама). Все было хорошо но как ее что не устраивает она выгоняет нас из квартиры своего сына который прописан в этой кв. свою невестку и своего внука. Ни я ни наш сын не зарегистрированы. Может ли она выставить нас, поменять замки и не давать забрать наши вещи.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Вынуждена Вас огорчить. Лично Вас можно , как вы выразились выгнать из квартиры, так как Вы там не зарегистрированы и не имеете права проживать. Что касается Вашего супруга, то если он зарегистрирован в данной квартире , то он имеет право ей пользоваться , то есть может там проживать, кроме того он может по месту своей регистрации , также зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.

Людмила, вот прям так выставить она конечно не имеет права. И полиция не в праве её помогать. Данный спор о выселении без предоставления жилого помещения решается в судебном порядке. Но!!! Придется Вас огорчить - суд ВЫ все равно проиграете, хотя и можете оттянуть вынесение данного решения.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь