Как получить статус инвалида 3 группы, если живешь с бывшей женой и ее детьми без своего жилья?

• г. Москва

Разведен. Но живу с бывшей женой и ее детьми. Своей жилплощади нет. Хочу встать на учет как инвалид 3 группы, но говорят что площадь позволяет. Ведем раздельное хозяйство, чужие люди. Что надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но если вы проживаете в квартире в которой на каждого проживающего кв.м. более учетной нормы, то вам откажут в постановке, даже если вы не ведете совместного хозяйства с бывшей женой и ее детьми. Формально - вы считаете все проживающие - члены одной семьи. Вы - признаете через суд - что вы не члены одной семьи, подаете документы для постановки на учет. Вам откажут и вы снова обращаетесь в суд.

Если общий метраж получается более 10 кв. м общей площади на человека то шансов нет встать на очередь.

Встать на учет нуждающихся по ст.51 ЖК РФ.