Девушка требует возврата залога, несмотря на повреждения в квартире

• г. Казань

Здравсвуйте, я являюсь арендодателем. Сдавали квартиру девушке, под залог лежали 5000. девушка съехала и теперь требует возврат залога, однако при проверке состояния квартиры я заметил то, что входная дверь была полностью испорчена службами МЧС, так как квартирантка захлопнула дверь, а ключи остались в квартире. Розетки втроенные в стену были с корнем вырваны из стены. Квартирантка требует возврат залога в полном объме.

Ответы на вопрос (3):

Можете не возвращать залог, если в акте приема-передаче вы указали все эти недостатки и сделали оценку ущерба.

Вы по договору сдавали? Были ли прописаны условия возврата залога.

Правильно требует, акта приёма квартиры нет. Доказательств передачи квартиры в состоянии с фото, которое было до выезда тоже нет.