Ищу юриста на начальной стадии банкротства - как происходит оплата и есть ли шанс начать жизнь без долгов?

• г. Орёл

Нахожусь на начальной стадии банкротства ищу подходчщего юриста, это мой последний шанс начать жить заново без долгов. Меня интересует как происходит оплата, один юрист рассказал что я просто каждый месяц ьуду платить по 13 тыс в течении года и туда входит все расходы и в суд и ему за работу. Так ли это? Просто мне не посилам сращу найти 25 ли 40 тыс. А равномерно платить могу.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток, може оформить банкротство на более выгодных условиях.

Первый - прямой развод - за что 13 000 в месяц Вы два года платить будете?

Не суйтесь Вы в банкротство...

По 13000 тысяч в месяц, это скорое всего услуги юриста, а потом прилетят услуги ФУ. Читайте договор перед подписанием.

Здравствуйте

Такое может быть. Но вы потом сами пожалеете.

Так как в банкротстве вам будут выдавать только прожиточный минимум, а из него Вы будете отдавать юристу 13 000 в мес. В итоге вам на жизнь ничего оставаться не будет.

Ответы неспециалистов неверны. Оплата происходит так как Вы договор итесь. Предложенный Вам вариант - 13 тыс. в мес. в течение года самый обычный и оптимальный. Другое дело добросовестность конкретных юристов и управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Рассрочка это обычное дело при заключении договора на банкротства, достаточно часто договор заключается с рассрочкой на 12 месяцев. Но здесь стоит осудить с юристом момент подачи заявления о вашем банкротстве в Арбитражный суд, в какие сроки это происходит. В связи с тем, что вы будете оплачивать сумму по договору в рассрочку, а обязательные платежи включены в стоимость, то подача вашего заявления в суд, скорее всего, будет не раньше оплаты половины суммы по договору. Т. к. и на депозит нужно будет 25 т.р. внести перед подачей и расходы процедурные тоже возникают почти сразу.

Здравствуйте, Ольга Романовна!

Варианты бывают разные, в том числе и тот, который был вам озвучен.

Такой вариант вполне допустим.

Большинство специалистов по банкротству работают в рассрочку.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Доброе утро!

Всё зависит от договорённостей с юристами.

А так лучше поднакопить денежные средства и начать проходить процедуру.

Просто прекращайте исполнять финансовые обязательства перед кредиторами.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.