Предприятие в стадии банкротства, долг по кредитам 2 млн. руб. плачу как поручитель.

• г. Каргополь

Предприятие в стадии банкротства, долг по кредитам 2 млн. руб. плачу как поручитель.

Ответы на вопрос (1):

Безвыходная ситуация, поскольку уплаченные деньги Вы вправе взыскать с заемщика, но его уже по всей видимости не будет. Хоть и есть вариант, что в ходе банкротства удовлетворят требование кредитора