Могу ли я пойти работать педагог дополнительного образования в школу с погашеной судимостью за мошенничество в крупном размере.

• г. Лос-Анджелес

Могу ли я пойти работать педагог дополнительного образования в школу с погашеной судимостью за мошенничество в крупном размере.

Ответы на вопрос (1):

3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ установлен общий запрет на работу лиц с судимостью за перечисленные в нем преступления, т.е. нельзя работать педагогом и с погашенной и снятой судимостью за эти преступления.

Согласно абз. 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ можно работать с судимостью за иные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абз. 3 ч. 2 ст. 331 ТК РФ, если судимость погашена и снята.