Кому может школьный психолог выдать психологические характеристики на учащихся по запросу

• г. Кавалерово

Могут ли органы опеки запрашивать психологическую характеристики на учащегося опекаемого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Видов характеристик относительно обучающихся не предусмотрено.

Органы опеки и попечительства вправе запрашивать сведения в образовательной организации, в том числе и характеристику. Обычно его готовит классный руководитель, социальный педагог/психолог. Это регулируется локальным нормативным актом образовательного учреждения.

В характеристике могут содержаться сведения, в том числе сведения и о психологическом состоянии ребенка, психофизическом развитии, коммуникации обучающегося с одноклассниками и учителями.