Мой дядя переписал доверенность на квартиру это было 3 года назад я бы хотела узнать действительна сейчас эта доверенность?

• г. Алматы

Мой дядя переписал доверенность на квартиру это было 3 года назад я бы хотела узнать действительна сейчас эта доверенность? Или нужно заново переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сабина!

Согласно Гражданскому Кодексу РФ (статья 186) максимальный срок доверенности не может превышать 3-х лет, а если в ней не указан срок действия то она сохраняет силу в течение года с момента её совершения.

Скорее всего доверенность придётся заново оформлять.

Удачи!