Как получить льготы при ремонте разрушающегося дома с четверыми детьми?

• г. Иркутск

Купили дом в 2016 году, сейчас этот дом весь рушиться и очень холодный, жить в нём нельзя, тем более детям. Четверо детей. В данный момент снимаем квартиру. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Есть ли подходящие льготы?

Ответы на вопрос (3):

Льгот нет. Вам могут предоставить другое жилье или выплатить компенсацию, если дом будет признан аварийным, не подлежащим ремонту. См. Постановление от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания..."

Добрый день! Вам нужно признавать дом аварийным и вставать в очередь на получение другого жилья или выплаты компенсации.

Добрый день. Признавайте дом аварийным и вставайте в очередь на предоставление жилого помещения.