Якобы сворованная шапка - что может грозить воришке?

• г. Иркутск

На днях ходила в кинотеатр и с чужого кармана взяла шапку, на видеонаблюдении там было видно, что эту шапку я, якобы своровала. Сегодня девушка этой шапки мне пишет, то что я взяла её шапку, и скинула видеозапись мне. Я её умоляла может можно вернуть её ? Или деньги скинуть, и прощение просила. Но она не в какую сказала то что заявление в полиции и со мной будет разбираться полиция. Что мне будет? Помогите мне я очень сильно боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Максимум что вам грозит это административная ответственность по

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.