Суд рассматривает иск о взыскании стоимости урожая против завода «Металлоремонт»

• г. Екатеринбург

Я предъявил в суд исковые требования к заводу «Металлоремонт» о взыскании стоимости урожая пшеницы и ячменя за два года на общую сумму 68 тысяч рублей, мотивируя это тем, что названный завод самовольно захватил два года назад 4 га принадлежащей мне земли, никак не компенсировав потери, им понесенные.

Ответчик не признал иск, мотивировав это тем, что земельные угодья, самовольно занятые заводом, мной не обрабатывались, пустовали, а к настоящему времени возвращены мне без причинения какого-либо ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Суд может снизить размер взыскиваемых вами потерь. Вам необходимо уточниться, дополнить требованием по взысканию платы за пользование участком и взысканием морального вреда. Ведь они пользовались участком, получали прибыль дополнительную только благодаря Вашему участку.