Влияет ли больничный на срок увольнения по сокращению штатов?

• г. Москва

Сотрудника предупредили об увольнении по сокращению штатов за два месяца, на следующий день он берет больничный и выходит только через месяц. Меняется ли в связи с этим объявленный ему срок увольнения?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. Объявленный срок увольнения не меняется. В соответствии со ст.33 КЗоТ работника нельзя уволить по инициативе администрации в период его болезни. В данном случае ему просто будет оплачен больничный лист, а на срок предупреждения это не влияет

С уважением.