Будет ли информация о депортации отображаться при замене паспорта на новую фамилию у гражданина Украины, которому была поставлена депортация на границе РФ?

• г. Симферополь

Если поставили депортацию на границе РФ гражданину Украины, при замене паспорта на новую фамилию будет ли отображена информация о депортации на границе?

Ответы на вопрос (2):

Все есть в базе у ФСБ. Замена паспорта не поможет.

Здравствуйте, Яна.

Вам нужно обжаловать решение о депортации в судебном порядке через представителя (адвоката), тогда сможете въехать в РФ.