Как получить страховое возмещение при отсутствии заключения нарколога после травмы - советы и возможности иска в суде

• г. Смоленск

Получил травму. На работе сказали оформлять документы на страховку. Но когда был на первичном приеме у врача, меня не отправили к наркологу на освидетельствование, врач ничего не сказал, да и я не знал об этом. Только на втором приеме травматолог сделал запись, что что на момент первичного приема признаков алкогольного опьянения не выявлено. Теперь на ВВК говорят что без этого заключения нарколога ничего не получу. Что делать? Стоит ли судиться?

Ответы на вопрос (3):

СТоит, конечно. Мало ли кто там что говорит.

Пишите официальный запрос на медицинское учреждение. После получения ответа напишите жалобу в прокуратуру, возможно на этом этапе все и разрешится. Если нет, тогда в суд.