Мама с папой развелись, мать живёт в другом городе уже 7 лет, но на прописке в нашей квартире. Как можно выписать её из квартиры?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Отец подаёт иск в суд о снятии с регистрации бывшего члена семьи.

Она должна сама прописаться в другом месте и ее автоматически выпишут.

Выписать можно в судебном порядке, подайте в суд иск о признании утратившим право пользования.

Подав исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.