Как оформить отказ от приватизации, если дети находятся за границей - варианты и возможности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по приватизации: если мои дети находятся за границей, приехать не могут, в российское консульство тоже не могут попасть, можно ли им оформить Отказы от приватизации у их местного нотариуса на английском языке, прислать мне, а я переводы этих Отказов на русский официально заверю у русского нотариуса в России в Бюро переводов? Возможно ли такое? Будет ли иметь силу такой документ?

Или какие ещё есть варианты?

Возможно ли удалённо подтвердить Отказ от приватизации, используя электронную подпись?

И имеет ли сам Отказ срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Юридическую силу документ заграницей имеет при наличии оформления в консульстве. При этом проставляется специальный штамп - апостиль. Что означает - легализованный документ и имеет юридическую силу. Иной вариант не подходит. Или приезжать в Россиию.