Как друзья вынудили меня оплатить сломанную дверь и удерживают мой паспорт в залоге

• г. Новосибирск

Я с друзьями снимала квартиру. В залог оставила паспорт, мои друзья сломали дверь и теперь хозяева требуют деньги за дверь. Они мне не отдают паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

В данной ситуации неправы как ваши друзья так и собственники квартиры.

Обращайтесь сначала в полицию. Если эффекта не возымеет, то обращайтесь - помогу. Изымать или удерживать документы наказуемо. Контакты в карточке.