Спор о деньгах и договоре - Как разрешить конфликт с арендодателями?

• г. Чита

Такая ситуация. Снимали квартиру у знакомых. Предложили им заключить договор аренды, они отказались. Сначала их условия были: платить только коммунальные услуги и поставить решетки на окна. Спустя 5 месяцев они сказали, что решили установить нам арендную плату. Еще через 7 месяцев у нас возник конфликт. Незадолго до этого муж поменял входную дверь за свой счет (т.к. дверь была сломана по вине мужа), по качеству такая же, как предыдущая. Им эта дверь не понравилась. Когда мы съехали, они поменяли дверь, а с нас тянут деньги за,якобы, установленную нами СЛОМАННУЮ дверь. Хотя мы еще месяц после установки пользовались этой дверью. Все чеки об оплате за аренду (переводили им на счет через банк) и кварплату имеются, на дверь товарный чек есть. Имеют ли они право требовать с нас деньги? Куда я могу обратиться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли они право требовать с нас деньги? - нет не имеют емли вы установили им дверь.

Куда я могу обратиться в этой ситуации? - предупредите соседей что можете написать заявление в полицию о вымогательстве.