Мать одиночка из поселка городского типа - отказывают ли мне в бесплатном питании?

• г. Казань

У меня вопрос. Имеет ли право мне отказывать в бесплатном питании. Если я прописана в городе, а живу и ребенок учиться в поселке городского типа. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют.

Мать одиночка питание ребенка в школе бесплатно получает на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», а также ряда других Федеральных законов, которые не регулируют эту норму, но дополняют ее.

Это означает, что по всей территории страны действуют указанные правила.