Право на бесплатную приватизацию земли при наследовании жилого дома - анализ ситуации

• г. Валуйки

Вступаю в наследство по закону на частный жилой дом. Дом был построен моим отцом в 1983 году. Участок не приватизирован. Имею ли я право на бесплатную приватизацию земли? Да, проживаю в поселке городского типа (городское поселение).

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно нет. Выкупить можно.