Отказ администрации по переводу земельного участка под коммерческую деятельность - возможность протеста

• г. Валуйки

Имею земельный участок в собственности в центре посёлка городского типа. Подал заявку в поселковую администрацию на перевод принадлежащего мне участка из категории земель под ЛПХ в категорию земель для коммерческой деятельности. В моей просьбе отказано. Мотивируют тем что по градостроительному плану там не запланировано торговых точек и близостью трассы областного значения. Правомерны ли действия администрации, могу ли я их а протестовать.

Ответы на вопрос (1):

по простому заявлению категория земли и вид использования ее не меняются. это большое число согласований с проведением экологической и прочих экспертиз. Подписывает разрешение губернатор на перевод.