Как доказать, что имущество не общенажитое в случае продажи и покупки в браке - необходимость справок ЕГРН в суде по банкротству.

• г. Вологда

Если супруг продал имущество, которое было до брака, но продал в браке и купил новое в браке, как доказать в суде, что оно не общенажитое (суд по банкротству)? Справки ЕГРН будет достаточно?

Ответы на вопрос (6):

Дв, если это недвижимость.

Он должен предоставить документы, подтверждающие, что деньги на покупку нового имущества он получил от продажи старого.

Нет, не будет.

ЕГРН подтверждает наличие собственности и всё.

Это делается путем раздела имущества в суде общей юрисдикции. И это непростая задача с неочевидным результатом. Специализируюсь в том числе на таких делах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Достаточно будет договоров и выписок из ЕГРН.

Доброе утро!

Конечно достаточно будет расширенной выписки из ЕГРН, а также копии договора купли-продажи-продажи имущества до брака.

У него договор должен быть остался на руках.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.