Как нам правильно написать исковое заявление и что нам можно в этой ситуации сделать?

• г. Новозыбков

Наш сосед, у него первая группа, наблюдается у психиатра пишет постоянно разные заявления в суд, мы туда ходим уже как на работу. Пишет, что нас не законно заселили, что мы не законно провели газ, а последнее написал, что мой муж с отцом нанесли ему лёгкие телесные повреждения. Он даёт везде ложные показания, но все на это закрывают глаза, потому что первая группа. Сейчас нам перенесли суд и сказали, что бы мы искали и привели свидетелей, что его не избивал никто. Разве это мы должны делать? Как нам правильно написать исковое заявление и что нам можно в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Как я понимаю речь идет о конкретном времени, тогда подумайте может кто видел как они разговаривали в это время. Вот этих людей и приведите. Доказывать должен он, что побои были. Вам лучше, конечно, написать граммотные возраженичя на иск его, но для этого необходимо знать на что он ссылается и просмотреть материалы дела. Я бы может бы, не видя, конечно материалов, привела свидетелей того, что он не вполне адекватен (ну как Вы говорите). Привела бы доказательства того, что он наблюдается у психиатра.

А какое исковое заявление Вы собрались писать, о чем? Или Вы имеете ввиду возражения?

С уважением!