Как привлечь человека за оскорбление личности и необходимые доказательства - свидетельства, фото-видео съемки и количество свидетелей

• г. Москва

К чему можно привлечь человека за оскорбление личности? И какие при этом потребуются доказательства? Достаточно ли устного свидетельства или нужны фото-видео съёмки? Сколько надо свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Любые допустимые доказательства принимаются к рассмотрению судом. Много доказательств - не бывает. Так что и фото и видео материалы и свидетели - всё это должно быть заявлено в судебном процессе.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Дела по статье 5.61 КОАП РФ (оскорбление) возбуждаются прокурором , которому Вы можете подать заявление (ч.1 ст. 28.4 КоАП), рассматриваются в суде,

Также можно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, требуя взыскании убытков и морального вреда.