Каковы условия получения УДО при осуждении по статье 111 часть 4 и неуплате морального вреда?

• г. Далматово

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 6 лет колонии строгого режима плюс иск моральный вред в сумме 400 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, когда возможно УДО и пр каких обстоятельствах? Возможно ли УДО если иск не выплачен?

Ответы на вопрос (1):

Александра,добрый вечер!Согласно статьи 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания,

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Поскольку ч.4 ст. 111 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям,необходимо -не менее двух третей срока наказания, при этом иск должен быть вомещён....