Вопросы подачи рапорта/заявления на ветерана боевых действий при получении медали за участие в СВО во время срочной службы на границе

• г. Мурманск

Можно ли будет подать рапорт или заявление на ветерана боевых действий, если в ходе срочной службы на границе получил медаль за участие в СВО (т.е. являюсь участником специальной военной операции)?

Ответы на вопрос (1):

Даниил, обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.