Можно ли сироте встать в очередь на квартиру по временной прописке? Постоянной нет.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По временной регистрации встать на очередь на получение квартиры как сирота Вы не сможете. Необходимо постоянная регистрация, то есть Вас поставят на очередь по месту постоянного жительства и регистрации. Порядок и условия предоставления регламентируются ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ; Семейным Кодексом РФ, в частности ст.54,123; ГК РФ ст. 292.

Можно. Прописка здесь роли не играет. Заполните заявление на сайте госуслуг.

Сирот, не имеющих регистрации, ставят в очередь в том муниципалитете, где находится их личное дело.