Пристав отправил должнику предупреждение за долг 200 000 руб. По ст. 315 ук рф. Какое наказание может быть с таким долгом?

• г. Москва

Пристав отправил должнику предупреждение за долг 200 000 руб. По ст. 315 ук рф. Какое наказание может быть с таким долгом?

Ответы на вопрос (6):

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

А почему должник не выполняет?

С уважением.

Сам пристав, конечно посадить не сможет, а вот подать заявление в суд может

Какая будет санкция предугадать сложно, но лишение свободы это крайняя мера, тогда с вас точно уже ничего не взыщут.

Изучите статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ про прожиточный минимум.

Если нет доходов и имущества, то ничего не будет должнику как правило и пристав потихоньку окончит ИП по п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Если окончит по п. 4, то должнику срочно подавать заявление в МФЦ на внесудебное банкротсво.

Из за такого долга могут посадить?

Могут посадить не из-за долга, а из-з неисполнения решения суда.