Сотрудник уволен, но болеет - кто должен оплатить больничный?

• г. Хабаровск

Сотрудник был уволен, на следующий день.

Сел на больничный, открыт лист временной нетрудоспособности. Болел 15 дней.

Должна ли организация с которой он уволился оплатить этот больничный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да должна.

Здравствуйте. После увольнения есть двухмесячный срок оплаты листов нетрудоспособности. Оформляйте больничный и подавайте для получения оплаты.