Уехала в другой город работать, нужна временная прописка. Нужно ли мне выписываться с постоянной в своём городе?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно выписываться.

Регистрация по месту пребывания оформляется на определенный срок — от 90 суток до пяти лет. Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, не нужно выписываться из жилья, где человек зарегистрирован постоянно. Отметку о временной регистрации в паспорт не ставят — выдается соответствующее свидетельство, которое нужно носить с собой.

У вас нет необходимости сниматься с регистрации по месту жительства.