Пассажир упал из газели в пьяном состоянии - что грозит водителю и как следовать дальше?

• г. Омск

Водитель пассажирской газели. Высаживал пассажиров на остановке, один из пассажиров был в пьяном состоянии упал при выходе из газели. Водитель предложил вызвать скорую, женщина отказалась от помощи и ушла. Водитель вызвал гаи но пришел участковый взял объяснительную с водителя.

Вопрос: если женщина обратиться с травмпункт, напишет заявление. Что может быть водителю. И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Водителю ничего не будет, это не ДТП.

Ничего не может быть, поскольку в данном случае вина водителя не усматривается.

Ссылайтесь что пассажир не обеспечил себе безопасность сам.