Важность принятия бесплатных лекарств при онкологическом заболевании - опыт инвалида 2 группы.

• г. Казань

Я инвалид 2 группы по онкологии. Отказался по дурости от бесплатных лекарств. Назначена химиотерапия в стационаре разными препаратами. Будет ли процедура химиотерапии в виде иньекций и систем бесплатной.

Ответы на вопрос (2):

Если по полису ОМС, то будет бесплатной.

Айрат,

Все мероприятия по лечению и диспансерному наблюдению пациентов с онкологическими заболеваниями оплачиваются за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС), в том числе лучевая терапия, хирургические вмешательства, химиотерапия, поддерживающее лечение.

Если у вас будут вымогать деньги за химиотерапию, то сразу звоните в свою страховую компанию (тел указан на вашем полисе ОМС)