Как получить гражданство Казахстана для дочери родившейся в России матери, которая ранее жила в Казахстане?

• г. Ярославль

Моя мама родилась в Казахстане и прожила там долгое время. Сейчас мы все живём в России, могу ли я (как её дочь, мне есть 18 лет) получить гражданство Казахстана? Когда у меня гражданство РФ и у мамы тоже только РФ, а не СССР. У меня в Казахстане живет сестра дедушки (и она гражданка Казахстана) и ещё много всяких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Рина,

а в курсе, что законами Казахстана запрещается иметь 2 гражданства. То есть, если вы получите гражданство Казахстана, вам придется отказаться от гражданства России. Вы готовы к этому?