Мобилизуют ли с поленейропатией нижних конечностей, в армии служил 10 лет назад!

• г. Калуга

Мобилизуют ли с поленейропатией нижних конечностей, в армии служил 10 лет назад!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данного диагноза в расписании болезней нет, значит категория годности зависит от нарушения функций. Нужна дополнительная информация и обратиться в Главный центр ВВЭ.

Если повестку возьмёте и побежите по ней в военкомат, то у вас появится большой шанс быть мобилизованным и поучаствовать в боевых действиях.. Как-то, так. Выбор только за вами.

Здравствуйте, Лера.

Вопрос достаточно сложный. И вот почему.

Термин "полинейропатия" - это не одно заболевание, а целя группа разных состояний, для которых характерно поражение периферических нервов невоспалительного характера, проявляющееся двигательными нарушениями, нарушениями чувствительности и вегетативными симптомами.

Причины поражения нервов могут самые разные.

А поэтому годность к военной службе будет оцениваться с применением статьи 26 Расписания болезней, а также с применением той статьи, к которой относится заболевание, вызвавшее нейропатию, например, сахарный диабет.

Поэтому, для точного ответа необходимо знать причину, то есть видет записи врача-невролога.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.