Какой паспорт показывать на границе РФ и Украины, чтобы выехать в Польшу?

• г. Донецк

У меня два внутренних паспорта РФ и УКр я хочу выехать в Польшу. Если я на границе РФ буду показывать только укр паспорт меня выпустят?

Ответы на вопрос (2):

Да, любой паспорт можете использовать.

С уважением.

Нет, вам дан неверный ответ предыдущим юристом.

Для выезда из Российской Федерации в Республику Казахстан, Республику Беларусь, Республику Таджикистан, Кыргызскую Республику, Республику Абхазия и Республику Южная Осетия, российскими гражданами вместо заграничного паспорта может использоваться внутренний паспорт.

Однако вы выезжаете в Польшу.

Поэтому на паспортном контроле в росс аэропорту на пограничном контроле вы обязаны предьявить загранпаспорт РФ. Его можно оформить через сайт Госуслуг за 10 дней.