пожалуйста служба в добровольческому отряде Барс в СВО засчивается в военную выслугу лет Спасибо.

• г. Кострома

Служба в добровольческому отряде Барс в СВО засчивается в военную выслугу лет Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При вступлении в добровольческое формирование, включая названное, гражданин заключает контракт (минимум на 3 месяца) и на него распространяются все льготы, положенные военнослужащим, включая и учет стажа в выслугу лет.

Здравствуйте

БАРС-это не добровольческий отряд

это Боевой Армейский Резерв Страны Минобороны России

другими словами-подготовка резервистов

Поле подготовки и заключения контракта-будет идти выслуга.

П. 12. ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" гласит, что в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

"период пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее - период пребывания в добровольческом формировании)".

Можно пожалуйста на основании каких Законов.