Если я подаю заявление на пособие 3-7 лет в январе, то какой расчётный период берут, скажите, пожалуйста?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Период, за который учитывают доходы — это 12 месяцев, прошедшие 4 месяца назад до месяца подачи заявления на выплаты. Например, если обратиться в январе 2022 года, то финансовые поступления учтут с сентября 2020 года по август 2021 года.